Medal of Honor - Auszeichnungen für besondere Leistungen

Auf dieser Seite werden alle Lernenden aufgelistet, welche im Schulschwimmen besondere Leistungen erbracht haben. 

CLUB 400 (400 Meter Freistil unter 15 min.)

NUR BIS 3. PRIMARSTUFE

Schuljahr 2015 / 2016

05. Mai 2016
Georgije Gatic, 3. Primarklasse Schänis (Frau Vanessa Gantner)

Zeit: 09:59.38

05. Mai 2016
Alina Rüdisüli, 3. Primarklasse Schänis (Frau Vanessa Gantner)

Zeit: 12:02.89

 

05. Mai 2016
Lars Heiligensetzer, 3. Primarklasse Schänis (Frau Vanessa Gantner)

Zeit: 12:08.50

 

05. Mai 2016
Daria Rüdisüli, 3. Primarklasse Schänis (Frau Vanessa Gantner)

Zeit: 11:52.10

 

Schuljahr 2014 / 2015

23. Mai 2014

Nedim Paratusic, 3. Primarklasse Oberurnen (Frau Stefanie Meier)

 

23. Mai 2014

Seline Feldmann, 3. Primarklasse Oberurnen (Frau Stefanie Meier)

 

 

23. Mai 2014

Aurelio Bachmann, 3. Primarklasse Oberurnen (Frau Stefanie Meier)

 

 

23. Mai 2014

Emma Steinmann, 3. Primarklasse Oberurnen (Frau Stefanie Meier)

 

 

23. Mai 2014

Vivien Frei, 3. Primarklasse Oberurnen (Frau Stefanie Meier)

 

 

23. Mai 2014

Julen Karrer, 3. Primarklasse Oberurnen (Frau Stefanie Meier)

 

 

23. Mai 2014

Marina Tramontana, 3. Primarklasse Oberurnen (Frau Stefanie Meier)

 

 

13. Juni 2014

Jan Bruhin, 3. Primarklasse Schänis (Frau Doris Walser)

 

 

13. Juni 2014

Marc Bruhin, 3. Primarklasse Schänis (Frau Doris Walser)

 

 

13. Juni 2014

Leandro Roth, 3. Primarklasse Schänis (Frau Doris Walser)

 

 

13. Juni 2014

Simon Seliner, 3. Primarklasse Schänis (Frau Doris Walser)

 

 

13. Juni 2014

Nina Büchler, 3. Primarklasse Schänis (Frau Doris Walser)

 

 

13. Juni 2014

Cora Glarner, 3. Primarklasse Schänis (Frau Doris Walser)

 

 

13. Juni 2014

Eliane Meier, 3. Primarklasse Schänis (Frau Doris Walser)

 

 

13. Juni 2014

Chiara Rüdisüli, 3. Primarklasse Schänis (Frau Doris Walser)

 

GOLD CLUB (10x50 Meter Freistil Auf 60sec)

NUR BIS 6. PRIMARSTUFE

03. Oktober 2013

Nicole Müller, 5. Primarklasse Oberurnen (Herr Lorenzo Conte)

 

03. Oktober 2013
Tamara Tramontana, 6. Primarklasse Oberurnen (Herr Sven Feldmann)

 

13. Dezember 2013
Emanuele Serra, 6. Primarklasse Mollis (Herr Walter Müller)

 

13. Dezember 2013
Nathalie Zwicky, 4. Primarklasse Mollis (Frau Martina Scalvini)


VIP CLUB (20x50 Meter Freistil AUF 55sec)

13. Dezember 2013

Cornelia Zwicky, 1. Oberstufe Mollis (Herr Fetz)

 

13. Dezember 2013

Aida Paratusic, 1. Oberstufe Niederurnen (Herr Jakob Stüssi)

 

13. Dezember 2013
Tina Schär, 1. Oberstufe Niederurnen


DIAMOND CLUB* (1150 Meter in unter 20min)

15. Mai 2014

Gian-Andrin Tanno, 6. Primarklasse Weesen (Frau Claudia Inauen)


DIAMOND CLUB** (10x100 Meter AUF 1min 40sec)

13. Dezember 2013
Silvan Schmidli, 1. Oberstufe Mollis (Herr Fetz)

13. Dezember 2013

Miranda Kistler, Kantonsschule Glarus (3. Oberstufe) 

 

13. Dezember 2013
Anja Huber, Kantonsschule Glarus (1. Oberstufe)


DIAMOND CLUB*** (15x100 M. AUF 1MIN 30SEC)

noch keine Einträge vorhanden! Vielleicht bist du der Erste? :-)